Понедельник, 29.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Строительство котельных

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    По меньшей мере семь человек погибли и 15 получили ранения при взрыве газопровода в городе Читтагонг в Бангладеш, сообщает издание Daily Star.Как отмечает полиция, взрыв произошёл на первом этаже пятиэтажного здания, в результате чего обрушились стены сооружения.Спасателям удалось вытащить из-под обломков несколько живых.Их доставили в местную больницу.Причины взрыва пока не .
    Просмотров: 145 | Добавил: theijahpo1982 | Дата: 22.11.2019

    Если Росатом вернется к строительству АЭС в Болгарии, то потребует максимально жесткие гарантии выгодности проекта с учетом прежнего опыта. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал член научного совета при Совете Безопасности России, директор Центра энергетики и безопасности Антон Хлопков.

    Болгария уже срывала проект "Белене", оставив станцию недостроенной" data-author="Юлия Медведева" data-owner="Невские Новости" В контрактах по АЭС "Белене" Россия учтет печальный опыт работы с Болгарией">

    Болгария уже срывала проект "Белене", оставив станцию недостроенной
    Просмотров: 143 | Добавил: theijahpo1982 | Дата: 21.11.2019

    В поселке Мичурино Бузулукского района состоялось совместное совещание «Взаимодействие бизнеса и власти» руководителей предприятий ТНК-ВР в Оренбургском регионе с главами муниципальных образований 20 нефтедобывающих районов.

    В мероприятии участвовали первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Грачёв и  председатель Законодательного собрания Дмитрий Кулагин.
    С использованием слайдов и диаграмм нефтяники рассказали о текущей работе, новых месторождениях и лицензионных участках, перспективах добычи нефти и газа.
    На совещании были обсуждены вопросы землепользования, экологии, социальной поддержки и формирования бюджета районов.
    Участники совещания неоднократно отмечали значительную роль ТНК-ВР в пополнении областного бюджета.
    В своих выступлениях главы районов отметили важность заключения соглашений о сотрудничестве с компанией. В рамках эти документов ... Читать дальше »

    Просмотров: 141 | Добавил: theijahpo1982 | Дата: 21.11.2019

    Стратегия России по приобретению нефтеперерабатывающих предприятий в Европе может поставить под угрозу энергобезопасность блока, говорится в проекте отчета, подготовленного для лидеров ЕС.

    Нефтеперерабатывающий сектор в Европе оказался ослаблен из-за высоких цен на нефть, вялого спроса и низких показателей рентабельности, в связи с чем многие компании продают свои НПЗ, а Россия их приобретает, передает „Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters.

    Так, российской компании «Лукойл» принадлежат НПЗ в Италии, Нидерландах и Румынии. «Газпром Нефть» также владеет нефтеперерабатывающими у ... Читать дальше »

    Просмотров: 136 | Добавил: theijahpo1982 | Дата: 21.11.2019

    Германия вряд ли станет освобождать газопровод "Северный поток-2" от правил третьего энергопакета ЕС, заявил агентству Блумберг глава департамента газовых и нефтяных рынков немецкого Минфина Штефан Ролле.

    "Я не вижу возможности для освобождения "Северного потока-2" от исполнения требований третьего энергетического пакета ЕС​​​. Это не 100%, что Bnetza (Федеральное сетевое агентство Германии - ред.) примет отрицательное решение об освобождении, но я бы сказал, что вполне вероятно, что они не могут принять положительное решение на этот счет", - заявил чиновник, отметив, что внутреннее законодательство Германии не может расходиться с европейскими нормами.

    При этом, по его мнению, "Газпрому" следует рассмотреть созд ... Читать дальше »

    Просмотров: 136 | Добавил: theijahpo1982 | Дата: 11.11.2019

    Споры между компанией «Нафтогаз» и компанией «Газпром», судя по всему, будут носить перманентный характер до тех пор, пока Москва и Киев не придут к двустороннему соглашению по транзиту газа и по всему спектру взаимных претензий.

    Украинцы собираются продолжить свои разбирательства по транзиту газа с «Газпромом»" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" Новые требования "Нафтогаза" к "Газпрому" сведут перспективы украинского транзита на нет">

    Украинцы собираются продолжить свои разбирательства по транзиту газа с «Газпромом»
    twitter.com / Pr Scr / @bilaterals_org ... Читать дальше »
    Просмотров: 141 | Добавил: theijahpo1982 | Дата: 11.11.2019

    До німецького Бундестагу внесли законопроект. Документ знімає з російського газопроводу “Північний потік-2” обмеження, накладені Газовою директивою ЄС. Голосування відбудеться цього тижня. Таким чином планують захистити інвестиції німецьких компаній у “Північний потік-2”. Йдеться про обмеження, які поширює Третій енергопакет ЄС на газопроводи з третіх країн.
    Просмотров: 132 | Добавил: theijahpo1982 | Дата: 11.11.2019

    $IMAGE1-left$

    МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Сейчас нет четких планов по участию президента РФ Владимира Путина в запуске в декабре крупнейшей системы транспортировки газа на востоке России - газопровода "Сила Сибири", сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Пока четких планов нет", - сказал Песков​​​.

    "Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири". В конце октября "Газпром" завершил заполнение "Силы Сибири" газом. Таким образом, линейная часть газопровода подготовлена к началу трубопроводных поставок российского газа в Китай. "Газпром" планирует начать эти поставки с декабря.

    Просмотров: 145 | Добавил: theijahpo1982 | Дата: 11.11.2019

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия предлагала КНДР и Южной Корее совместные трехсторонние инфраструктурные проекты.

    Путин: Китай может подключиться к инфраструктурным проектам" data-author="kremlin.ru" data-owner="kremlin.ru" Путин рассказал о совместных инфраструктурных проектах для Северной и Южной Кореи">

    Путин: Китай может подключиться к инфраструктурным проектам
    kremlin.ru / kremlin.ru

    Как сообщают СМИ, Путин отметил, что речь идет о железной дороге между тремя странами. А также - о газопроводе и объектах энергетики. Информацией об этом российский лидер поде ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: theijahpo1982 | Дата: 11.11.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 162 | Добавил: theijahpo1982 | Дата: 10.11.2019

    « 1 2 3 4 ... 191 192 »